Как составить исковое заявление о выселении бывшего мужа из квартиры, в которой он не проживает, а я не прописана, а также о моем прописывании в данной квартире

• г. Кирс

Как мне составить исковое заявление в суд чтоб выписать бывшего мужа из квартиры, но он там не проживает уже три года и квартира является в долевой части по 1/4 на человека и в этой квартире прописаны бывший муж и дети а я там не прописана как мне быть я хочу его выписать а сама туда прописаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Кто собственник квартиры?

С исковым заявлением о снятии с регистрационного учета в суд вправе обратиться только собственник жилого помещения.

Здравствуйте!

Если Ваш бывший супруг является собственником части квартиры, без его согласия его никто с регистрационного учета не снимет.

Если у него доля в квартире, то никак Вы его не выпишите: ни судом, ни прокуратурой. Если только прописан, то судом можете. А кто Вам самой-то мешает прописаться. У Вас там доля.

Если он собственник,то не выпишите. Если он не собственник,то исковое заявление будет называться о снятии с регистрационного учета.

Если у мужа есть доля, то выписать его невозможно независимо от того. живет он там или нет.