Ростов-на-Дону, 13.05.2016, 14:07

Неправомерные действия председателя ТСЖ - куда обратиться и какие последствия ожидать?

Вопрос №10538339 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.05.2016, 14:07
В подъезде многоквартирного дома заварили мусоропровод по решению председателя тсж. Соседи стали выносить мусор на леснечную площадку и ставить его рядом с заваренным мусоропроводом. О чем было сообщено председателю ТСЖ, та в свою очередь долго не думала, а разнесла пакеты с мусором под двери квартир в том числе и под мою, но я этот мусор не оставлял. Куда жаловаться на действия председателя ТСЖ и какой ей грозит штраф? Мой мейл savelev.sergej@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Председатель не уполномочен принимать такие решения. Пишите жалобу в жилищную инспекцию - он занимается самоуправством (ст. 19.1 КоАП РФ). Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

13.05.2016, 14:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Это понятно, что она не имела право самостоятельно заваривать мусоропровод. Вопрос куда жаловаться на председателя ТСЖ за то, что она поставила пакеты с мусором под мою дверь? И какой ей как должностному лицу грозит штраф и какой штраф на ТСЖ?

13.05.2016, 14:17

Сомневаюсь, что Вам все понятно. Было бы понятно - не спрашивали бы то, на что Вам уже ответили

13.05.2016, 14:18