Проданный по доверенности автомобиль без оплаты налога - может ли быть снят с учёта?

В июне 2007 (если не ошибаюсь) продали машину по ген. доверенности с договорённостью, что новый хозяин снимет её с учёта, но он не снял. Транспортный налог приходит к нам, мы не оплачиваем. В этом году на нас подали в суд Мы обратились к юристу, нам посоветовали снять машину не оплачивая налога и подать встречный иск на оплату тр. налога. Могут ли снять машину с учёта при неоплаченном тр. налоге при наличии ген. доверенности.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет. Отзывайте доверенность и забирайте авто

Вы мне очень помогли, спасибо!

Подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить

Вам правильно изначально посоветовали. Взыскивайте уплаченный налог.

Здравствуйте. Вам ответили почти правильно. Пока машина не переоформлена, она Ваша.

При этом срок генеральной доверенности уже закончился. Если тот, кому Вы ее выдали, не продал машину никому, то объявляйте ее в розыск и забирайте. Потом сами все оформите.

Удачи Вам.