Проблема с выплатой заработной платы - как вернуть свои деньги от недобросовестного работодателя?
Написал расписку у работодателя, что притензий не имею, что фирма полностью выплатила весь расчет! Только все это не так! теперь генеральныйй постоянно кормит завтраками и ничего не отдает! Можно ли что то зделать? Чтоб он отдал расчет.
Здравствуйте, Иван. Прежде всего не следовало писать подобную расписку. Сделать можно доказав в суде, что расписка была написана под влиянием обмана со стороны работодателя. Один из способов доказывания этого обстоятельства - вывести работодателя на откровенный разговор, связанный с написанием расписки и задолженностью по расчету. При этом записать разговор на аудио носитель, если получится, то видио тоже было бы хорошо. Подобный разговор потом можно использовать в качестве доказательства в суде.