Каким образом дети граждан Узбекистана, учащиеся в России, могут покинуть страну в случае просроченной регистрации? Что следует предпринять?
Здравствуйте! Обратиться в УФМС с ходатайством о продлении срока пребывания, после выезжать. Чтобы с границы в суд не отправили и не депортировали
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Так и выезжайте, как все. Ничего не нужно делать
А какой будет штраф.?и можно ли обойтись без суда?регистрция просрочена почти 2 года
Здравствуйте! Увы, в таком случае будет штраф от 2 до 5 т.р. с выдворением за пределы РФ - статья 18.8 КоАП п. 1.1
Здравствуйте!у меня такой вопрос.если дети гр Узбекистана учатся в России но у них просроченная регистрация 2 года .то как им выехать из России ?и что надо делать? какой будет штраф и можно ли обойтись без суда?