Энгельс, 13.05.2016, 14:52

Каким образом дети граждан Узбекистана, учащиеся в России, могут покинуть страну в случае просроченной регистрации? Что следует предпринять?

Вопрос №10538723 из г. Энгельс
опубликован 13.05.2016, 14:52
У меня такой вопрос. Если дети гр Узбекистана учатся в России но у них просроченная регистрация. То как им выехать из России? И что надо делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратиться в УФМС с ходатайством о продлении срока пребывания, после выезжать. Чтобы с границы в суд не отправили и не депортировали

13.05.2016, 14:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так и выезжайте, как все. Ничего не нужно делать

13.05.2016, 14:54

А какой будет штраф.?и можно ли обойтись без суда?регистрция просрочена почти 2 года

13.05.2016, 15:30

Здравствуйте! Увы, в таком случае будет штраф от 2 до 5 т.р. с выдворением за пределы РФ - статья 18.8 КоАП п. 1.1

13.05.2016, 15:41

Здравствуйте!у меня такой вопрос.если дети гр Узбекистана учатся в России но у них просроченная регистрация 2 года .то как им выехать из России ?и что надо делать? какой будет штраф и можно ли обойтись без суда?

13.05.2016, 16:39