Москва, 13.05.2016, 16:05

Администрация школы привлекает учащихся педагогического класса для проведения уроков по математике в 5 классе - есть ли это законным действием?

Вопрос №10539047 из г. Москва
опубликован 13.05.2016, 16:05
Администрация школы, испытывая нехватку в учителях, попросила учащихся одиннадцатого педагогического класса провести ряд уроков по математике в 5 классе. Родители этих учеников обратились с жалобой в Управления образования. Права ли администрация школы в привлечении к работе учащихся педагогического класса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да администрация не права правильно что написали жалобу, также можно обратиться и в прокуратуру с заявлением о проверке по какой причине, имеется нехватка учителей и как распределены занятия между учителями

13.05.2016, 18:17

Здравствуйте! нет, администрация не права.

13.05.2016, 16:06

смотря в рамках чего они процессуально эти уроки оформили. никто не отменял "открытые уроки", "ролевые уроки", "практику для учащихся 11 класса". Если проведение данных уроков было согласовано и закреплено внутренними приказами, распоряжениями администрации школы и проходили под контролем учителя (завуча, директора), то никакого правонарушения тут нет. Однако если вследствие этого кому-то из учеников был причинен ущерб, то это уже предмет разбирательства в гражданско-правовом порядке в суде.

13.05.2016, 16:58

Подскажите, какие статьи стоит предъявить в качестве своей правоты?

13.05.2016, 16:49

какие статьи Алена, ученики учатся, а преподаватели, преподают вот и все статьи

13.05.2016, 18:18