Ульяновск, 13.05.2016, 16:12

Вопрос об оформлении инвалидности до 18 лет для ребенка с врождённой расщелиной губы и неба

Вопрос №10539473 из г. Ульяновск
опубликован 13.05.2016, 16:12
Моей дочери 3 годика у нее врождённая расщелина губы и неба она на инвалидности, было уже 3 операции и еще будут. Инвалидность продлевают каждый год. Могу ли я оформить ей инвалидность до 18 лет с таким диагнозом?
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос об этом решает мсэ. как правило после последней операции могут дать и до 18 лет. сейчас изменились правила поэтому гарантировать никто ничего не может.

13.05.2016, 16:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если обратиться в Главбюро?

13.05.2016, 16:18

сначала пройдите переосвидетельствование и если будете не согласны с выводами мсэ в течение месяца с даты освидетельствования можете обратится в главбюро

13.05.2016, 16:21