Вопрос об оформлении инвалидности до 18 лет для ребенка с врождённой расщелиной губы и неба
Моей дочери 3 годика у нее врождённая расщелина губы и неба она на инвалидности, было уже 3 операции и еще будут. Инвалидность продлевают каждый год. Могу ли я оформить ей инвалидность до 18 лет с таким диагнозом?
вопрос об этом решает мсэ. как правило после последней операции могут дать и до 18 лет. сейчас изменились правила поэтому гарантировать никто ничего не может.
А если обратиться в Главбюро?
сначала пройдите переосвидетельствование и если будете не согласны с выводами мсэ в течение месяца с даты освидетельствования можете обратится в главбюро