Можно ли потребовать пересчета и возмещения излишне удержанного подоходного налога за 2015 год с учетом вычитов на детей?

У меня 3 е несовершеннолетних детей, на работе в 2014 г удерживали 13% с учетом вычитов на детей, а в 2015 г без учета вычитов, а в этом году опять начили учитывать. Вопрос-могу ли я потребовать что бы мне сделали пересчет за 2015 г и возместили излишне удержаный подоходный налог. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вернуть налог можете через ИФНС,подав декларацию 3-НДФЛ.Ст.218 НК РФ.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А разве это не бухгалтерия должна делать? Это же их недоработка

в бухгалтерию сначала обратитесь чтобы внесли изменения в вашу справку 2ндфл направили ее в налоговую для корректировки и определения суммы излишне удержанного налога чтобы в текущем году оформить или зачет или возврат. можете это и самостоятельно сделать но нужна скорректированная справка 2ндфл