Можно ли потребовать пересчета и возмещения излишне удержанного подоходного налога за 2015 год с учетом вычитов на детей?
Здравствуйте! Вернуть налог можете через ИФНС,подав декларацию 3-НДФЛ.Ст.218 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А разве это не бухгалтерия должна делать? Это же их недоработка
в бухгалтерию сначала обратитесь чтобы внесли изменения в вашу справку 2ндфл направили ее в налоговую для корректировки и определения суммы излишне удержанного налога чтобы в текущем году оформить или зачет или возврат. можете это и самостоятельно сделать но нужна скорректированная справка 2ндфл
Предоставление вычета носит заявительный характер.Нет заявления-нет вычета.
А для чего тогда мы предоставляем справку о составе семьи и св-во о рождении детей?
Наличие детей ,на которых предоставляется вычет,может изменяться,поэтому права на вычет в текущем году может и не быть.
заявления бухгалтерия должна была собрать , но у них знаете всегда ссылка на занятость не переживайте вам все пересчитают