LSN Messenger
Пено, 14.05.2016, 18:56

Большой долг по кредиту в банк 2.5 миллиона. Наложен арест на всё имущество. Приставы пугают тюрьмой. Могут ли посадить?

Вопрос №10540000 из г. Пено
опубликован 14.05.2016, 18:56
Большой долг по кредиту в банк 2.5 миллиона. Наложен арест на всё имущество. Приставы пугают тюрьмой. Могут ли посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность может наступить по ст. 177 УК РФ только при условии что Вы злостно уклоняетесь от погашения долга имея возможность погашать[u][/u]. По ст. 158 УК РФ Вас могут привлечь к уголовной ответсственности только при условии, если оформляя кредитный договор Вы ввели банк в заблуждение и не произвели впоследствии ни одного платежа в погашение долга.

14.05.2016, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Могут привлечь к уголовной ответственности.

14.05.2016, 18:57

да могут возбудить дело

14.05.2016, 18:57

Не посадят,если не было мошенничества с Вашей стороны. Платите сколько можете,- по 1000 в месяц хотя бы.

14.05.2016, 18:57

А можно ли , в данной ситуации, обратится к юристу и запустить процедуру банкротства

14.05.2016, 19:21

Добрый вечер да конечно можете

14.05.2016, 19:23

Если у Вас есть деньги на эту процедуру, то можете конечно. Это очень дорогостоящая процедура.

14.05.2016, 20:00

Можно. Только имейте ввиду. что проведение банкротства не дешево и обойдется вам в среднем от 150 000 до 200 000 руб.

14.05.2016, 20:01