Вопрос о допуске продавца без сан минимума - аргументация и сроки предоставления

Вопрос №10540051 из г. Волгоград
опубликован 13.05.2016, 17:25
У продавца отсутствует сан минимум. Могу ли я его не допускать к работе? Чем это правильно аргументировать? В течении какого срока он обязан предоставить сан минимум?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете не допускать к работе. Трудовой кодекс. Можете предложить и увольнение по собственному, раз он не получает этот минимум.

13.05.2016, 17:27

А можно подробно написать как мне поступить в такой ситуации. Меня продавец не устраивает как сотрудник, который не качественно выполняет свои трудовые обязанности по обслуживанию покупателей. Какие есть рычаги давления на него с точки зрения ТК и при этом у него отсутствует сан минимум. По собственному желанию уходить отказывается. Могу ли я его отстранить от работы на основании отсутствия сан минимума с последующим увольнением?

13.05.2016, 17:36

Вы обязаны не допускать его до работы без этого минимума.

13.05.2016, 17:39

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034