Необходимость выдачи документов сотрудником полиции при наложении штрафа за курение
Обязан ли сотрудник полиции, налагающий штраф за курение, выдать хоть какой нибудь документ (постановление, протокол, квитанцию...).
Лучший ответ
Копию протокола обязан выдать - в нем кстати, Вы расписались- что получили копию. Читайте всегда все, что подписываете.
Спасибо! Ваш ответ единственный из шести ответов похож на ответ юриста. Остальные больше похоже на мнения бабушек у подъезда или собутыльников. Но ни как ни юриста. Вам спасибо ещё раз.
да обязан выдать
Спасибо за помощь!
копию постановления обязан выдать
Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.