Перевод сына в другой вуз - сохранится ли отсрочка и можно ли избежать призыва в армию?

• г. Симферополь

Сын 1 курсник, получил отсрочку при поступлении в вуз, мы сменили место жительства на другой регион, хотим перевести сына в вуз поближе, нам говорят, что при переводе из 1 в др вуз он теряет отсрочку и его могут забрать в армию. Правда ли это? как быть, если мы хотим, чтобы он продолжил обучение в вузе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все так, могут забрать, но вообще на усмотрение военкомата.

Да, это правда. Отсрочка дается один раз