Оплата второго больничного листа после увольнения - что делать в случае отсутствия отметки о продолжении?

Вопрос №10540686 из г. Кемерово
опубликован 13.05.2016, 18:43
Уволилась 31.03 заболела и 26.04 открыла больничный лист. 13.05 врач отправил к другому специалисту т.к. у меня пошло обострение хронического пиелонефрита мне открыли второй больничный лист. Оплатят ли мне второйбольничный лист если с момента увольнения прошло 30 календарных дней. Уточнение: врач первого больничного листа не поставил отметку о продолжении а закрыл больничный лист. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли в этой ситуации внести исправления в первый больничный лист? Ведь по сути меня отправили к узкому специалисту и выписали с воспалением?

13.05.2016, 18:48

Только договариваться.

Обязать невозможно.

Попробуйте обратиться к начмеду поликлиники.

13.05.2016, 18:51

Здравствуйте. Второй больничный лист в этом случае оплачен уже не будет...

13.05.2016, 18:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Можно ли в этой ситуации внести исправления в первый больничный лист? Ведь по сути меня отправили к узкому специалисту и выписали с воспалением?

13.05.2016, 18:48

Только договариваться.

Обязать невозможно.

Попробуйте обратиться к начмеду поликлиники.

13.05.2016, 18:51