Славянск-на-Кубани, 13.05.2016, 19:21

Какие права у нас на выкуп и продление аренды земельного участка с некапитальным строением?

Вопрос №10541008 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 13.05.2016, 19:21
Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право выкупить землю, которая в аренде? На ней стоит наше некапитальное строение, но у нас есть документы, что строение в собственности. Если не имеем права выкупить, то могут ли нас попросить освободить землю после того, как закончится аренда на 5 лет? Мы имеем права продлевать дальше аренду первыми?
Лучший ответ
Рекомендуется

трудно ответить на вопрос если не видно документов, но из ваших слов следует, что строение не капитальное - а значит это не объект недвижимости, тогда этого основания для выкупа нет

продление возможно если в условиях договора об этом ни слова, тогда пишите соответствующее заявление с просьбой продлить

15.05.2016, 10:42

зависит от того, с кем у Вас договор.

13.05.2016, 19:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Договор у нас с администрацией

13.05.2016, 19:30

если с муниципалитетом, то всегда могут потребовать землю для нужд этого самого муниципалитета.

13.05.2016, 19:31

Даже если имеется права собственности на строение, имеется кадастровый номер?

14.05.2016, 13:41

Даже если так.

14.05.2016, 13:44

Можете. Смотрите условия договора аренды, там должно быть прописано в какой момента можете приобрести эту землю в собственность.

14.05.2016, 13:45

То есть документ о праве собственности ничего не решает? В договоре нет ни слова о том, когда можно выкупать землю Можно ли тогда продлить аренду на 49 лет, а не на 5 как у нас?

15.05.2016, 02:37

Имеете право выкупить землю под объектом,находящимся у Вас в собственности (недвижимости)

15.05.2016, 02:58