Иск о разделе квартиры - племянница забирает 2 комнаты, а мне остается только 1 комната в 15 м²
Комнаты суд не разделит. Определит порядок пользования. Как он это сделает будет зависеть в первую очередь от того, какие доказательства в свою сторону предоставят стороны и как сейчас осуществляется пользование квартирой. Пока решения нет и живете только Вы, никого, даже племянницу и ее мать не пускайте. И даже после суда муж племянницы, если у него не будет доли без Вашего согласия вселиться не сможет.
А вообще. если хотите проиграть, то спорьте и судитесь сами. если хотите добиться результата, то обратитесь к юристам.
вы можете предложить иной порядок пользования. Муж(если не прописан и не собственник) не имеет права там жить.