Необходим перерасчет пенсии сестры в связи с недостаточностью прожиточного минимума
В регионах обычно производят доплату до прожиточного минимума за счет средств областного бюджета. Так что обращайтесь в соц. защиту населения с данным вопросом.
---Здравствуйте, мы по телефону и не консультируем. перерасчёт не должны делать. Всего хорошего.
А для чего тогда этот минимум. Может ей надо тогда подавать документы на социальную доплату или куда. Ведь правительство говорит, что пенсию должна быть не ниже прожиточного минимума! Или как? За ранее благодарю!
Совершенно верно, социальная доплата в ПФР до федерального уровня + в соцзащите до регионального уровня
Добрый вечер Елена, доплата до прожиточного минимума производится только не работающим пенсионерам, если ваша сестра не работает, ей необходимо обратиться в пенсионный фонд и написать заявление на доплату.