Срок регистрации истек, несмотря на дату получения паспорта и непонимание сроков в паспортном столе - как решить проблему?
Получили паспорт на руки в паспортном столе 10 мая, а в самом паспорте стоит дата получения 5 мая. 13 мая пошли делать регистрацию, на что нам ответили, что семидневный срок регистрации истек и вы будете платить штраф. В паспортном столе не уточняли сроки регистрации после получения паспорта и от какой даты нужно отсчитывать семь дней. И нужна ли справка от начальника паспортного стола, о том что паспорт получен на руки 10 мая при регистрации.
Здравствуйте! Штраф вам придется заплатить или обжалуйте постановление о штрафе,когда вам выпишут.