Хочу продавать на рынке молочную продукцию какие справки необходимо иметь.

Лучший ответ

На рынке вам необходимо иметь справку из поселкового совета о том что у вас есть подсобное хозяйство и вы занимаетесь выращиванием той или иной продукции. Если речь идет о мясной и молочной продукции, понадобится справка от ветеринара.?

Некоторые моменты для того, чтобы к Вам не было претензий со стороны налоговых органов. Для этого вам необходимо:

1) Документ о наличии Личного Подсобного Хозяйства (ЛПХ), получают в местной администрации;

- Представить документ, выданный соответствующим органом местного самоуправления, правлениями садового, садово-огородного товариществ, подтверждающий, что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем ему или членам его семьи земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества;

- Поставить личное подсобное хозяйство (ЛПХ) на учёт. Он осуществляется в похозяйственных книгах, которые ведутся органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов. Ведение похозяйственных книг осуществляется на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.

В похозяйственной книге содержатся следующие основные сведения о личном подсобном хозяйстве:

- Фамилия, имя, отчество, дата рождения гражданина, которому предоставлен и (или) которым приобретён земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, а также фамилии, имена, отчества, даты рождения совместно проживающих с ним и (или) совместно осуществляющих с ним ведение личного подсобного хозяйства членов его семьи.

- Площадь земельного участка личного подсобного хозяйства, занятого посевами и посадками сельскохозяйственных культур, плодовыми, ягодными насаждениями.

- Количество сельскохозяйственных животных, птицы и пчёл.

- Сельскохозяйственная техника, оборудование, транспортные средства, принадлежащие на праве собственности или ином праве гражданину, ведущему личное подсобное хозяйство.

2) С этим документом, нужно пригласить комиссию ветврачей к себе, они составляют Акт осмотра, если всё хорошо, заключаете с ветеринарией Договор;

Ваше хозяйство прикрепят к постоянному вет. врачу. При реализации продукции в торговые организации, прикрепленный врач будет вам выдавать ветеринарные справки установленной формы для поставки в магазин, перечень анализов и график вам напишут в Договоре или расскажут устно, удостоверение качества и сертификат соответствия для продукции из ЛПХ оформлять не нужно, магазинам (по закону) достаточно ветсправки на поставляемую партию продукции, на каждую поставку должна быть своя справка.

3) С этими документами получаете в областной ветслужбе Ветеринарное удостоверение.

---Здравствуйте, при рынке имеется вет лаборатория от них и можете получить разрешение на торговлю молочной продукцией.(если она ваша). Всего хорошего.