Возможность подачи на алименты в случае развода после гражданского брака с общими детьми, имеющими только отчество отца

• г. Магнитогорск

Я прожила в гражданском браке 10 лет двое общих детей, брак распался могу ли я подать на алименты если дети на моей фамилии только отечство его, и в свидетельстве о рождение в графе отец прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов.

сначала требуется установить в суде отцовство

Сначала нужно установить отцовство в судебном порядке.