«Авария в состоянии опьянения - наказание и лишение прав»

Я в алкогольном опьянении совершил аварию, пассажир пострадал. 1-й суд меня лешил на 1,5 г а 2-ой суд меня осудил на 3-г условно и 3-и года я теперь не смогу сесть за руль, но при всем при этом почему-то права не забрали. Вопрос: мне придётся заного здавать на права? У меня 3-и категории В.С.D попался я на В категории.
Лучший ответ

---Здравствуйте, пока не сдадите в/у срок не начнёт течь. придётся сдавать заново. Всего хорошего.