Как решить проблему с опекой над племянницей и снять судимость - помощь и консультация необходимы

• г. Ханты-Мансийск

Моя проблема связана не совсем с амиссией. В 99 году получила судимость по 213 п 2.дали условно год. и сразу зачитали амиссию-55 лет победы. Судимость мне ни где не мешала. До сегодняшнего дня. мне отказали в опеке над родной племянницей. Девочка инвалид, ум.отст. Находится в интернете. Скоро ей исполнится 18 и ее переведут в дом престарелых. Без меня она погибнет там. подала в суд. отказали. Писала Остахову. В наш департамент по ХМАО. в областной. Г.тюмени. Пишут соболезнующие письма. Ни совета ни помощи... помогите или хотябы сьарентируйте как мне все правильно сделать. Как реабилитироваться или снять суди мость. Наши юристы бездари. Обращалась к 5 и.суммы называют Очень приличные. Гарантий ни каких а деньги вперед... да и по их лицам видно что не знают с чего начать. Что мне надо сделать? Куда писать? Кому и что? с ув.Ольга если возможно продублируйте на pavlin-66@mail.ru. а то вдруг не найду ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Ольга, получите письменный отказ в опеке и обжалуйте его в суд. Т.к. Ваша судимость погашена и следовательно не влечет юридических последствий связанных с судимостью - Вы юридически не судимы.

Данные из информационного центра ГУВД убрать нельзя. Юридически у вас судимости нет, но вы являетесь лицом, ранее привлекавшимся у к уголовной ответственности и данные об этом хранятся не менее 90 лет.