Салават, 13.05.2016, 20:54

Как получить отсрочку или уменьшить набежавшие проценты при долге в микрофинансировании?

Вопрос №10541759 из г. Салават
опубликован 13.05.2016, 20:54
Брала деньги в долг в микро финансирование получилось так что не смогла во время расплатится набежали проценты подали в суд суд был без моего присутствия сегодня расписалась в документах у пристава мне сказали что можно подать заявление в суд т.к. у меня пенсия единственный доход составляет 7000 и на иждевении двое детей и кредит в Сбербанке я ни где не работаю сказали могу попросить отсрочки или что они там решат в общем подскажите пожалуйста что мне нужно делать куда обращаться и вообще возможно ли судом добится что б уменьшили набежавшие проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть право обратиться со всеми документами в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о рассрочке или отсрочке платежей по ст.203 ГПК РФ. Но, это тоже не выход. Если честно. Приставы не могут Вас оставить без пенсии, а если и имущества нет соответствующего, то они должны прекратить производство о взыскании за невозможностью его исполнения. Ничего Вы этим судом не решите. Если попробуют с пенсии взыскать, то в прокуратуру обратитесь. Пенсия у Вас ниже прожиточного минимума.

Не соглашусь с коллегами! Суд-то уже был! Ни о каких неустойках он больше ничего решать не будет!! Господа, вопрос читайте внимательно!!

13.05.2016, 20:59
Оценка автора вопроса:
Дело в том что, пристав уже отправил заявку в пенсионный фонд об удержании денежных средств с пенсии, но это наверное моя вина потому что я то забыла им сказать что у меня двое малолетних детей,

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

13.05.2016, 20:55

Можно, Вам верно сказали, обжалуйте решение суда.

13.05.2016, 20:56

Я судебным приставам не сказала что у меня есть несовершеннолетним дети да и они не спрашивали я лишь сказала что это мой единственный доход т.к. не могу устроится на работу из за инвалидности но они сказали ни чего не можем поделать будем удерживать с пенсии и все. У меня есть в собственности старенькое авто приставы имеют право забрать его в счет погашения задолженности

13.05.2016, 21:17

Ну, будут они по тысяче что-ли взыскивать? В этом случае нельзя! Обратитесь к уполномоченному по правам человека. А приставы пусть налагают арест на авто. Так лучше будет. После продажи закроют производство исполнительное. Удивляюсь... Хоть юрист и не могу... Держитесь...Но лучше так...

13.05.2016, 21:23