Как получить отсрочку или уменьшить набежавшие проценты при долге в микрофинансировании?
У Вас есть право обратиться со всеми документами в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о рассрочке или отсрочке платежей по ст.203 ГПК РФ. Но, это тоже не выход. Если честно. Приставы не могут Вас оставить без пенсии, а если и имущества нет соответствующего, то они должны прекратить производство о взыскании за невозможностью его исполнения. Ничего Вы этим судом не решите. Если попробуют с пенсии взыскать, то в прокуратуру обратитесь. Пенсия у Вас ниже прожиточного минимума.
Не соглашусь с коллегами! Суд-то уже был! Ни о каких неустойках он больше ничего решать не будет!! Господа, вопрос читайте внимательно!!
В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Можно, Вам верно сказали, обжалуйте решение суда.
Я судебным приставам не сказала что у меня есть несовершеннолетним дети да и они не спрашивали я лишь сказала что это мой единственный доход т.к. не могу устроится на работу из за инвалидности но они сказали ни чего не можем поделать будем удерживать с пенсии и все. У меня есть в собственности старенькое авто приставы имеют право забрать его в счет погашения задолженности
Ну, будут они по тысяче что-ли взыскивать? В этом случае нельзя! Обратитесь к уполномоченному по правам человека. А приставы пусть налагают арест на авто. Так лучше будет. После продажи закроют производство исполнительное. Удивляюсь... Хоть юрист и не могу... Держитесь...Но лучше так...