Вопросы о трудовом стаже и начислении пенсии гражданину Армении, проживающему в Калининграде
Я гражданин Армении. С 2012 г. гражданин рф и проживаю в Калининграде. С 1974 г до 1979 г учёба и служба в армии. Мой непрерывный трудовой стаж начинается с февраль 1979 г. до июня 1997 г. потом перерыв, потом опять работа официальным оформлением с января 2005 г. до январь 2011 г. С февраля 2013 г. с официальным оформлением работаю в Калининграде до сих пор. Какие года должны считать трудовой стаж. Сколько должны начислять мне пенсия. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Учеба и служба в стаж не войдут. Юристы не ведают вопросами исчисления пенсий, это сложная система расчетов, которую исполняет Пенсионный Фонд РФ и его отделения. Зайдите на сайт областного управления, там есть спецформа для вопросов. Удачи.
---Здравствуйте, сколько заработали столько и начислят. мы не занимаемся гаданием. Всего хорошего.