Нанесение тяжких телесных повреждений - ответственность водителя при автомобильном ДТП с пьяным участником

Вопрос №10542124 из г. Кагальницкая
опубликован 13.05.2016, 21:46
В нашу машину врезался пьяный на своем автомобиле, при этом сам получил перелом таза. В нашей машине все остались практически целые (небольшие порезы). могут ли обвинить водителя нашей машины в нанесении тяжких телесных? Водитель наш был трезвый и прошел мед освидетельствование, а тот отказался от подписи при его прохождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если виновником аварии будет признан второй водитель, то Вашему ничего не предъявят. Если вина обоюдная будет признана, то могут привлечь по 264 УК

13.05.2016, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Нет конечно, если ваш водитель не нарушил никаких правил дорожного движения.

13.05.2016, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если отказался, то признал себя виновным. Конечно, ГИБДД проведет экспертизу, это обязательно. Если невиновен Ваш водитель, то никто его не привлечет.

13.05.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как узнать было ли нарушение если протокола на него не написали? А на другого написали. И копии нам не дали. На все вопросы следователь говорит ждите конца следствия.

13.05.2016, 21:59

Вот поэтому вы и узнаете о виновности каждого, после проведения атотехнической экспертизы.

13.05.2016, 22:01

Если протокол не выписали, значит скорее всего нет вины вашего водителя.

13.05.2016, 22:02

Если не написали, то и нет , значит его. Нанимайте адвоката. Пусть работает по делу. С экспертизой и допросами с участием Вашего водителя адвокат имеет право ознакомиться. А с материалами дела только по окончании следствия. Это требование УПК РФ.

13.05.2016, 22:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских