Рязань, 16.05.2016, 00:10

Как оформить отказ зятя от доли в квартире при разводе с дочерью и ипотеке на жилье?

Вопрос №10542792 из г. Рязань
опубликован 16.05.2016, 00:10
Дочь подаёт на развод с мужем. Оформлена в браке ипотека на жильё в строящемся доме. Дочь заёмщик, договор на неё.Какие шаги надо предпринять, чтобы оформить отказ зятя от доли в квартире и на сколько это реально По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q7230353-podskazhite-mogu-li-ya-pri-razvode-otkazatsya-ot-svoey-doli-v-polzu-muzha.html © www.9111.ru 2000-2016.
Лучший ответ
Рекомендуется

Реально все. Они могут заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и там прописать все, о чем договорятся.

16.05.2016, 00:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие шаги( план действий) надо предпринять, чтобы оформить отказ зятя от доли в квартире

16.05.2016, 00:29

Вы хотите его принудить к отказу?

16.05.2016, 00:31

Так как дочь платила ипотеку из личных денег и с моей помощью, то да.

16.05.2016, 00:41

придется доказать суду при разделе имущества что он не вкладывал ничего в эту ипотеку и вообще в общий доход семьи. на практике маловероятно. Если уж только совсем ничего не зарабатывал и не имел дохода никогда и был по сути всегда иждивенцем. А так только по соглашению с ним. Заставить иначе - никак.

16.05.2016, 00:45