Недавно порывшись в документах нашла бабушкину сберегательную книжку,
и она не закрыта. У неё есть сбережения. Бабушка умерла в 1995 году. Может ли моя мама их как то снять? С уважением Лита.
Добрый день
По данному вопросу вам лучше всего обратиться в отделение Сбербанка, где был открыт вклад. Пусть ваша мама захватит с собой сберкнижку, паспорт и свидетельство о смерти.
Ситуация может быть различной в зависимости от того, когда был открыт вклад. Либо в банке имеется завещательное распоряжение от бабушки, по котрому можно будет получить деньги,
Либо нужно будет оформить право через нотариуса либо через суд.
Возможно, помимо суммы вклада вам полагается еще и компенсация.