Какие документы от бывшего мужа нужны для выезда на отдых с ребенком за границу?
Добрый день. Если он не писал в ФМС заявление о своем несогласии с выездом ребенка за пределы РФ, то в случае, если ребенок следует с матерью - никаких дополнительных согласий от отца не требуется
вам у нотариуса нужно оформить доверенность
Уточняю вопрос. Бывшая жена моего мужа не гражданка РФ, просит выслать ей разрешение на выезд с ребенком, в интернете написано что в разрешении надо указывать страну и время выезда, а так же свидетельство о рождении ребенка должно быть заверено нотариально(или можно сканированную копию)?
По выезду из РФ Вам ответили. Правила въезда в иностранное государство узнавайте у юриста из данного государства
Разрешение на выезд оформляется у нотариуса, а свидетельство о рождении не обязательно в нотариальной форме при этом предоставлять, главное, что у матери ребенка оно было.