Смоленск, 14.05.2016, 02:09

Нервные и непрофессиональные полицейские приезжают после 22:00 и требуют письменное объяснение - мой опыт обращения в полицию

Вопрос №10543108 из г. Смоленск
опубликован 14.05.2016, 02:09
Позвонила в полицию, сообщив об административном правонарушении. Вечером после 22-х часов приехали полицейские к дому (частный дом) на личном авто. Посигналили. Сказали что я обязана дать письменное обьяснение. Ссылались накакой то регламент. Не представились. Один очень нервный. Постоянно кричал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видать вы его разбудили наверное, вот он и занервничал)), ну а раз вызвали и они приехали, объяснение вы обязаны были дать как лицо сообщившее о правонарушении

14.05.2016, 02:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы можете обратится к их начальству с жалобой в письменной форме на бездействие или в прокуратуру.

14.05.2016, 02:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Я никого не вызывала. Позвонила в 11 часов утра в полицию и сообщила о факте торговли вне рыночной

Я никого не вызывала. В 11 час. утра позвонила в полицию и сообщила о факте торговли вне рыночной площади(административное правонарушение).вечером после 22-х часов приехали полицейские домой ко мне, требуя письменное объяснение.

14.05.2016, 11:31

Вы можете обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции в прокуратуру.

14.05.2016, 11:36

Это не правомерно, должны были Вас вызвать в полицию, а не приезжать к Вам домой за пояснениями.

14.05.2016, 11:36