Рязань, 14.05.2016, 06:08

Как поступить, если на земельном участке обнаружена несанкционированная свалка и документы ещё не оформлены?

Вопрос №10543280 из г. Рязань
опубликован 14.05.2016, 06:08
Мне достался земельный участок, до конца все документы не оформил т к на участке несанкционированная свалка.. Кто должен её убрать? Как действовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь к юристу очно, нужно смотреть документы, как вы приобретали участок - на каких условиях

если свалка не значится в договоре- то такой договор нужно расторгать - ст. 452 ГК

14.05.2016, 10:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы вправе отказаться от данного участка пока он будет приведен в соответствии с ЗК РФ. Администрация должна очистить участок.

14.05.2016, 06:13

Здравствуйте! Обратитесь к администрации города с требованием о ликвидации свалки,кроме того напишите жалобу о свалке в Роспотребнадзор.

14.05.2016, 06:14

А кто Вам предоставил участок? Местная администрация? Вот она и должна всё убрать, пишите им претензию

14.05.2016, 06:14

Вам нужно обратиться в администрацию для ликвидации

14.05.2016, 06:16

Здравствуйте! Обратитесь в местную администрацию

14.05.2016, 10:50

В том то и дело что участок ещё не мой... Сейчас поднимешь шумиху и вообще без участка останешься.. Не хочется просто налог потом платить не по своей вине

14.05.2016, 10:19

Сначала оформитесь, потом и решайте вопрос.

14.05.2016, 10:24

см. мой ответ, если в собственность не оформили, то обратитесь в администрацию - места складирования должны ею определяться, значит она и принимает меры к ее уборке - ст. 14 закона о местном самоуправлении

14.05.2016, 10:38

Вам следует обращаться в администрацию.

14.05.2016, 10:51

Звонил в роспотребнадзор, они говорят это не наша проблема... Попробуйте обратиться в администрацию

14.05.2016, 10:45

Здравствуйте!

ИСК В СУД к администрации об удалении свалки

УДАЧИ ВАМ

14.05.2016, 10:49

Обратитесь тогда с заявлением, а не претензией, укажите, что на предоставленном участке несанкционированная свалка

14.05.2016, 10:50

Алексей, Вам следует решать данный вопрос с администрацией. Это их территория.

14.05.2016, 10:51