А что для этого нужно мы должны быть в браке.

Лучший ответ

Если Вам нужны алименты, Вы можете их в любом случае потребовать через суд (даже, если вместе живете).

Вы можете пойти в загс и подать заявление об установление отцовства. При этом ваш муж должен заявить, что он является биологическим отцом ребенка. Паспорта и свидетельства о рождении.

Это не имеет значения: с вами или без вас.

Без документов, подтверждающих, что Вы требовали от отца уплаты алиментов, субсидии Вам не дадут.

живет не живет значения не имеет. если он отец ребенка и его отцовство установлено он при вашем обращении в суд будет платить алименты. если для получения субсидии нужно будет представлять справки о доходе семьи его доход учтут если в справке о составе семьи он вписан. не вписан не будут учитывать . если вы мать одиночка то есть в браке не состоите и запись рб отце вашего ребенка произведена с ваших слов или в свидетельстве прочерк с вашего сожителя никаких документов не потребуют.