Барнаул, 14.05.2016, 05:29

А что для этого нужно мы должны быть в браке.

Вопрос №10543330 из г. Барнаул
опубликован 14.05.2016, 05:29
А что для этого нужно мы должны быть в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам нужны алименты, Вы можете их в любом случае потребовать через суд (даже, если вместе живете).

16.05.2016, 11:46

Вы можете пойти в загс и подать заявление об установление отцовства. При этом ваш муж должен заявить, что он является биологическим отцом ребенка. Паспорта и свидетельства о рождении.

14.05.2016, 05:35

Это не имеет значения: с вами или без вас.

16.05.2016, 11:45

Без документов, подтверждающих, что Вы требовали от отца уплаты алиментов, субсидии Вам не дадут.

16.05.2016, 11:47

живет не живет значения не имеет. если он отец ребенка и его отцовство установлено он при вашем обращении в суд будет платить алименты. если для получения субсидии нужно будет представлять справки о доходе семьи его доход учтут если в справке о составе семьи он вписан. не вписан не будут учитывать . если вы мать одиночка то есть в браке не состоите и запись рб отце вашего ребенка произведена с ваших слов или в свидетельстве прочерк с вашего сожителя никаких документов не потребуют.

16.05.2016, 11:50

Если он не биологический отец

14.05.2016, 06:15

Тогда - судебный порядок. Я вам объяснила, как проще сделать.

14.05.2016, 06:17

не важно, биологический он или нет, он может принять Вашего ребенка, как своего, Наталья.

15.05.2016, 06:47

И что там просто поверят без всякой днк

15.05.2016, 05:55

Здравствуйте! Да,если муж напишет заявление,этого будет достаточно.

15.05.2016, 06:18

Они не будут спрашивать про ДНК, достаточно, чтобы мужчина был согласен принять ребенка.

15.05.2016, 06:47

Но он должен быть официально мужем

15.05.2016, 06:26

Если он биологический отец ребенка,то не обязательно.Если нет,то в судебном порядке после заключения брака.

15.05.2016, 06:30

Вот я и спрашиваю мы не в браке и он не биологический отец мне надо знать как в этой ситуации быть

15.05.2016, 06:37

Обращаться в органы опеки и далее в суд.

15.05.2016, 06:40

А может проще установление отцовства или они заставляют днк делать просто так не верят

15.05.2016, 06:44

Если мужчина принимает ребенка, Вас не могут заставлять проходить тест ДНК.

15.05.2016, 07:07

Подскажите пожайлуйста я плачк за квартиру субсидией если сейчас установлю отцовство на ребенка как это повлияет на субсидию что то нужно будет от отца

16.05.2016, 10:28

Нужны будут документы, что долг по алиментам.

16.05.2016, 10:35

Требуйте сначала алименты.

16.05.2016, 10:44

Алиментов нет никаких от него

16.05.2016, 10:39

Установите их через суд.

16.05.2016, 10:44

Он живет снами какие алименты

16.05.2016, 11:44

А как и где брать справку о составе семьи если мы сним не зарегестрированы он просто установил отцовство но не в браке и прописан не снами

16.05.2016, 13:50

Он предоставит справку из УК ,где прописан,Вы -из своей УК.

16.05.2016, 13:53

Вы не в браке пока - его справка не требуется.

16.05.2016, 14:04

У меня спрвка состава семьи я сын и мама а ему дадут состав семьи что он один и она подойдет с его места жительства только эта справка нужна и все

16.05.2016, 13:59

да так ,и вам его справку вообще не обязательно предоставлять

16.05.2016, 14:00

Пока Вы не расписались, не надо от него справки.

16.05.2016, 14:04