Омск, 14.05.2016, 06:09

Деньги на текущий ремонт - сколько действительно расходуется и какое влияние оказывают задолженности по квартплате

Вопрос №10543399 из г. Омск
опубликован 14.05.2016, 06:09
По отчетам УК на текущий ремонт должно расходоваться примерно по 300 т. в год. Фактически, каждый год оставалось примерно по 100 т. (это на наш дом). При переносе этих денег на текущий ремонт в 2016 году, сумма остается полностью или, как утверждают работники УК, 10% удерживается, т.к. у вас должников по квартплате 10%
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олеся Владимировна! 100 т. примерно, это по отчетам УК(в 2013-115т.р.,в 2014-105т.р.,в2015- 85т.р.) Со слов экономиста- где брать деньги, если у вас должников 10%. Я понимаю так, должники -это обязанность юриста УК . Так что, деньги просто не расходовались(никто не вникал из собственников жилья)

14.05.2016, 06:28

напишите жалобу в прокуратуру Жилищный департамент, это все не законно

14.05.2016, 06:30

Обратитесь в управляющую компанию Пускай вам предоставить расходы полностью на текущий ремонт

14.05.2016, 06:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Олеся Владимировна! 100 т. примерно, это по отчетам УК(в 2013-115т.р.,в 2014-105т.р.,в2015- 85т.р.) Со слов экономиста- где брать деньги, если у вас должников 10%. Я понимаю так, должники -это обязанность юриста УК . Так что, деньги просто не расходовались(никто не вникал из собственников жилья)

14.05.2016, 06:28

напишите жалобу в прокуратуру Жилищный департамент, это все не законно

14.05.2016, 06:30