Барнаул, 14.05.2016, 07:17

Как продать квартиру, полученную в республике Алтай, и приобрести жилье в Красноярском крае без ожидания 5-летнего срока? Имеется ли возможность забрать документы на квартиру из опеки?

Вопрос №10543554 из г. Новосибирск
опубликован 14.05.2016, 07:17
Я сирота, в 2015 г 6 февраля получила квартиру в республике алтай, но по факту проживать там не могу живу в др регионе красноярский край, замужем и ребёнок, могу ли я его продать не дожидаясь 5 летнего срока, и преобрести на те деньги сдесь жилплощать. Ещё вопрос таковых документов на неё нет они в опеке, могу ли их забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

если жилье - в собственности. продадите, если нет - не сможете продать, скорее всего опека наложила ограничения - поэтому документы вам не выдает

в любом случае - обратитесь потом в прокуратуру, если документы опека задержит

14.05.2016, 07:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Если нет ограничений по продаже,то сможете продать.Документы в опеке можете затребовать,после получения разрешения на продажу.

14.05.2016, 07:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте Марина.

Судя по всему это социальный наем жилого помещения и если вы пройдете процедуру приватизации, то сможете распоряжаться собственным имуществом в том числе продать.

14.05.2016, 08:22

Где можно сделать разрешение на продажу кв, и потом я смогу забрать доки на кв у опеки

14.05.2016, 08:20

Приказ о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, возможно получить в местной администрации, вынесшей этот приказ. Направьте запрос в Городское жилищное агентство с просьбой выдать вам договор социального найма. Технические документы подготовите в БТИ.

14.05.2016, 08:30