Выдачу нового водительского удостоверения после изъятия ДПС в момент отстранения от управления ТС регулирует статья 12.8 КоАП - что нужно знать?
Выдадут ли новое водительское удостоверение, если оно было изъято сотрудниками ДПС в момент отстранения от управления ТС? (ст.12.8 КоАП).
Лучший ответ
Если истек срок его действия, то нужно будет оформлять новое. Но сотрудники ГИБДД уже давно не забирают вод.уд при составлении протоколов. Лицо само сдает его после лишения права управления. Выясните, где Ваше удостоверение, а то потеряется и срок идти не будет пока заявление об этом не напишите или не сдадите.