Работодатель списал просроченный товар за счёт сотрудников - есть ли у него на это право?

• г. Ярославль

Я работаю в аптеке полгода. Аптека открытой формы. Недавно был списан товар, вернее уценен товар просроченный. Мы его пробили. Когда выдали зарплату, оказалось зарплату урезали на 5 тыс, работодатель ссылался на то,что валового дохода не было, премиальную часть не с чего платить. Получается, просрочку списали за наш счет. Не предупредив об этом. Имеет ли право работодатель списывать за счет сотрудников, если товар был принят, когда я не была трудоустроена у них, даже если в трудовом договоре есть о возмещении ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права конечно