Арсеньев, 14.05.2016, 08:19

Может ли мать быть включенной в дарственную на гостинку, подаренную несовершеннолетнему ребенку от бывшего мужа?

Вопрос №10543844 из г. Владивосток
опубликован 14.05.2016, 08:19
В браке муж бывший подарил гостинку ребенку несовершеннолетнему, на дочь оформленна дарственная муж бывший купил после развода себе другую гостинку могу я мать вместе с дочерью быть в дарственной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, имеете право

14.05.2016, 08:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Наталья, жилье подарено конкретному человеку- Вашему ребенку. Собственник - ребенок. Официально , по закону, Вы к этому жилью никакого отношения не имеете. Можете жить с ребенком до его совершеннолетия, а дальше он сам решит, жить ему одному или с Вами. Или продать это жилье.

14.05.2016, 08:23

Пока нет ребенку 18лет я,как мама могу пойти к нотариусу и переоформить чтоб в дарственной была я и дочь?

14.05.2016, 08:35

А Вы-то , Наталья, к этой дарственной отношения не имеете. Даритель - Ваш бывший муж. Переделать уже ничего нельзя. Ни Ваш муж не может, ни Вы - тем более. Если бы муж хотел, то он-бы Вам отдельным договором долю подарил. Можете у нотариуса спросить. Тот-же ответ и получите.

14.05.2016, 08:37

А когда дочери 18лет будет могу я с ней переоформить договор дарения на себя и на ребенка чтоб доля равная была ?

14.05.2016, 08:49

Добрый день. Можете

14.05.2016, 08:49

Вот тогда дочь и решит, что ей делать с жильем. Вы поймите, пожалуйста, - единственный собственник - дочь! ОНА имеет право распорядиться как хочет!

14.05.2016, 08:50

можете, но только с ее согласия

14.05.2016, 08:52