Почерковедческая экспертиза до возбуждения уголовного дела
Может назначить почерковедческую экспертизу до возбуждения уг. дела на стадии проверки опер уголовного розыска?
Нет, не может оперуполномоченный назначить. Он только розыском имеет право заниматься. Это уже компетенция следователя в рамках возбужденного уголовного дела.
Здравствуйте! Нет
Имеет ли право уполномоченный по должности дознавателя - оперуполномоченного ОУР Отдела МВД России по г. Анапа ст. лейтенант полиции до возбуждения уголовного дела, у меня по телефону требовать подлинники (оригиналы) документов, единственные доказательства преступления ???
Арутюн Акопович (Не прочитано) Удалить Переслать сегодня в 10:01 Отмечу что, на состоявшемся в Анапском городском суде 29.02.2016 года судебном заседании по гражданскому делу по моему иску к Хусанову Ш.Х. он лично присутствовал на процессе и даже утверждал, что договор купли-продажи здания кафе он не подписывал.Однако проведенная в рамках указанного гражданского дела судебная почерковедческая экспертиза установила, что подписи, а также расшифровка подписи в договоре и передаточном акте выполнены самим Хусановым Ш.Х.
Да,имеет право- они должны быть изъяты надлежащим образом, например, протоколом выемки,либо- протоколом осмотра