Вопрос: Мама завещала брату квартиру, могу ли я оспорить завещание!

• г. Барнаул

Вопрос: Мама завещала брату квартиру, могу ли я оспорить завещание! Проживаю в этой квартире, мама умерла. Другой жилой площади не имею! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Олеся! Оспорить в суде вы имеети право,но доказать ,что человек,который завещал свое имущество очень трудно,вам нодо будет доказать ,что он был невменяемый и не понемал значения своих действий,состоял ли на учети у нарколога,психиатра.

Существует ст.1149 ГК РФ право на обязательную долю в наследстве- если вы нетрудоспособный,несовершеннолетний (малолетний, инвалид, пенсионер),то вы имеети право на половину доли даже при завещание.