Вопрос алиментов - Могу ли претендовать на увеличение выплат, учитывая инвалидность бывшего супруга?

• г. Бугульма

Развелась, алименты платит только с пенсии, работает не официально. Алименты 1000-1200 на содержание ребенка не хватает. Могу ли я претендовать на большее если у него инвалидность рабочей группы?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если докажете, что он работает неофициально, то требуйте алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)

Можете претендовать.

Здравствуйте!

Можете требовать алименты в твердой денежной сумме, если есть доказательства его трудоустройства и получения дохода - приобретение имущества, транспортных средств, поездки дорогостоящие и т.п.

Лейсан, можете, но нужны доказательства о том, что он работает или имеет другие источники дохода - например сдает, полученную в наследство квартиру, автомобиль, и т.п. Тогда имеете право предъявить требование об уплате алиментов в твердой денежной сумме. Удачи!

Конечно, нужно подать в суд заявление об изменение порядка оплаты алиментов