Нижний Тагил, 14.05.2016, 10:04

Личное дело осужденного в колонии

Вопрос №10544401 из г. Нижний Тагил
опубликован 14.05.2016, 10:04
Сколько хранятся личные дела в колонии осужденного после освобождения? И где потом они хранятся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хранятся не менее 90 лет.

14.05.2016, 10:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А ГДЕ ИМЕННО В ГУФСИНЕ НАХОДИТСЯ ?

14.05.2016, 10:15

По месту отбытия наказания осужденным, а именно в колонии.

14.05.2016, 10:16

Если прошло 9 лет после освобождения то тоже хранятся в колонии??

14.05.2016, 11:18

Добрый день! да, также хранятся в колонии

14.05.2016, 11:26

В соответствии с Приказом Министерства юстиции Российской Федерации "Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказания в виде ограничения свободы" от 11 октября 2010 г. N 258 г. После снятия с учета осужденного (без учета выходных и праздничных дней), инспекция в течение трех дней оформляет его личное дела в архив. Все личные дела осужденных, снятых с учета, сдаются в архив инспекции по письменному указанию начальника инспекции, формируются в пачки в хронологическом порядке, а внутри пачек - в алфавитном порядке. Личные дела осужденных после сдачи в архив, хранятся в течение трех лет, затем уничтожаются в установленном порядке. Сведения в отношении осужденного, внесенные в автоматизированную базу данных, хранятся в течение десяти лет после снятия осужденного с учета. Уголовно исполнительная инспекция обеспечивает хранение личных дел осужденных в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации "О персональных данных".

14.05.2016, 11:26

Здравствуйте! Да

14.05.2016, 11:26

Точно вам вряд ли кто ответит. Смотря по какой статье был осуждена ваш знакомый. Если по средней тяжести или тяжкому преступлению, то возможно уже уничтожены. Делал запрос на характеризующий материал осужденного, по истечении пяти лет после освобождения, получил отказ ввиду того что личное дело уничтожено.

14.05.2016, 11:54