Москва, 14.05.2016, 10:32

Могут ли дать на усыновление второго ребенка если мы проживаем в общежитие 19,5 кв метров.

Вопрос №10544585 из г. Алатырь
опубликован 14.05.2016, 10:32
Могут ли дать на усыновление второго ребенка если мы проживаем в общежитие 19,5 кв метров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно в детском доме ребенок находиться не в стесненных условиях., в комфортных. Причем опека же первого ребенка разрешила усыновить.

14.05.2016, 10:46

Обратитесь в прокуратуру или суд, Светлана.

14.05.2016, 10:47

Решайте проблему по мере поступления. Вы же еще не получили отказ, опека может и согласиться. что ваши условия могут быть комфортными для ребенка

14.05.2016, 10:48

Можете спорить, сколько хотите. Первый ребенок не в стесненных условиях живет, а в нормальных. А второй уже нет. Вы не сравнивайте с детдомом. Детей отдают не для того, чтобы продолжить традиции детдома, а чтобы улучшить их жизненное положение и условия проживания. Или я неправа? Про суд и прокуратуру коллега написала. Ага... Из - практики не на Вашей стороне ни суд, ни прокуратура будет. Вам нужен "сладкий" ответ. Вы его получили от некоторых коллег. Я Вам ответила, как будет на самом деле. Откажут Вам.

14.05.2016, 10:52

По решению опеки. которые проведут осмотр помещения и выдадут заключение

14.05.2016, 10:34

Но а почему интересно везде пишут, что квадратные метры нигде не прописаны. и почему то опека решает судьбу человка

14.05.2016, 10:39

Вы вправе обжаловать решение опеки.

14.05.2016, 10:41

Все просто: ребенок не должен жить в стесненных условиях. Тем более, это - комната в общежитии. А у Вас уже есть ребенок один. Опека исходит из интересов ребенка.

14.05.2016, 10:41

Правильно в детском доме ребенок находиться не в стесненных условиях., в комфортных. Причем опека же первого ребенка разрешила усыновить.

14.05.2016, 10:46

Обратитесь в прокуратуру или суд, Светлана.

14.05.2016, 10:47

Решайте проблему по мере поступления. Вы же еще не получили отказ, опека может и согласиться. что ваши условия могут быть комфортными для ребенка

14.05.2016, 10:48

Можете спорить, сколько хотите. Первый ребенок не в стесненных условиях живет, а в нормальных. А второй уже нет. Вы не сравнивайте с детдомом. Детей отдают не для того, чтобы продолжить традиции детдома, а чтобы улучшить их жизненное положение и условия проживания. Или я неправа? Про суд и прокуратуру коллега написала. Ага... Из - практики не на Вашей стороне ни суд, ни прокуратура будет. Вам нужен "сладкий" ответ. Вы его получили от некоторых коллег. Я Вам ответила, как будет на самом деле. Откажут Вам.

14.05.2016, 10:52