Выявлены финансовые нарушения на предприятии - как оформить возврат средств и обеспечить юридическую законность
На предприятии, директором которого я являюсь, гл.бухгалтер ушла на длительный больничный, сломала ногу. Нам пришлось, принять на время отсутствия ее другого работника, которая выявила массу нарушений в том числе неправомерные перечисления денежных средств на счета не наших контрагентов, при том что в программе 1 С бух учет она изменяла выписки банка на платежи нашим контрагентам, это продолжалось с май по ноябрь 2015 года, в 2016 году были также переводы, но не такие большие, в общем растрата получилась на 600 000 рублей. Предприятие муниципальное, как нам быть в этой ситуации, как мы юридически правильно оформить возврат средств, с помощью расписки, будет ли она полноправным документом или заверить нотариально? Спасибо.
В том случае, если бухгалтер не отрицает установленные факты, то вы можете заключить соглашение о возмещении причиненного ущерба.