Могу ли я подать заявление о краже по месту прописки, если кража была в другом городе. Я знаю вора.

• г. Кривой Рог

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать.

Да, можете конечно, но ваше заявление в любом случае будет направлено по месту совершения преступления.

У Вас обязаны принять заявление в любом отделении полиции и внести сведения в ЕРДР, а расследовать будут по месту совершения преступления.