LSN Messenger
Новошахтинск, 14.05.2016, 11:26

Как отказаться от работы, предложенной в центре занятости, если не хочется ее принимать

Вопрос №10544855 из г. Новошахтинск
опубликован 14.05.2016, 11:26
Я стоял на учете в пдн, они мне позвонил и сказали чтоб я пришёл в центр занятости на счёт работы, но я не очень хочу там работать, можно ли как то отказаться от этой работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Откажитесь конечно, имеете право

14.05.2016, 11:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Григорий, вы же написали,что Вы стояЛИ на учете,значит сейчас не стоите или как? Тем не менее, из-за отказа выполнять работу,которую предлагает ЦЗН Вас не могут ни снять с учета,ни поставить на учет. Ставят на учет и снимают с учета по медицинским показаниям и отказ от работы в ЦЗН никакого отношения к этому не имеет.

14.05.2016, 11:54

Это не основание не снимать Вас с учета. За тунеядство нет статьи и наказаний.

14.05.2016, 11:54

А если они мне скажут что я должен

14.05.2016, 11:34

Они Вам так не скажут- потому что Вы не должны.

14.05.2016, 11:38

Это Ваше право, вставать на учет в центр занятости или нет.

14.05.2016, 11:53

Дело в том , что работу они доют в городском парке не по далеку от самого центра знятости , и так как в городском парке не хватает рабочих , они могут заставить , или припугнуть чем нибудь на счет учета

14.05.2016, 11:42

Добрый день! нет, заставить не могут

14.05.2016, 11:44

Нет не могут, иначе Вы можете пожаловаться в прокуратуру.

14.05.2016, 11:54

Дапустим они мне скажут ,не хочешь работать , тогда тебя не снимут с учета , и что мне тогда делать

14.05.2016, 11:48

Спасибо вам всем огромное за помощ

14.05.2016, 11:57

Юристы сайта рады Вам помочь.

14.05.2016, 11:59

Здоровья Вам и всего доброго!

14.05.2016, 12:16

Юридические услуги в Новошахтинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034