Могу ли я уменьшить размер алиментов на время выплаты кредита.
Развелся с женой 5 лет назад, начал жить в одной квартире с мамой и семьей сестры (сестра, ее муж и ребенок). Моему сыну сейчас 6 лет, добровольно отдавал денежные средства на содержание ребенка, но БЖ все равно подала на алименты. Присудили 25% от зарплаты. Шесть лет добросовестно плачу. Но сейчас получилась такая ситуация, что квартиру, в которой я жил разменивают и моя доля в квартире около 500000 руб. Жить мне негде. Хочу взять ипотеку. Могу ли я уменьшить размер алиментов на время выплаты кредита.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей!
Да, Вы можете подать исковое заявление на снижение или отмену алиментных обязательств в суд в связи с изменением вашего материального положении ( в худшую сторону), только указывайте иные причины , но не кредит ( суду это обстоятельство не очень подходит - ремарка).
С уважением,
Дмитрий Владимирович