Астана (Нур-Султан), 14.05.2016, 11:55

Как подарить жигули 6 выпуск 2001 года с пробегом 50000 км внуку, проживающему в Алтайском крае, если я живу в Казахстане, г. Астана, и не нуждаюсь в этой машине?

Вопрос №10545115 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 14.05.2016, 11:55
Я живу в казахстане г. астана хочу подарить внуку который проживает в алтайском крое машину жигули 6 выпуск 2001 года. Мне машина не нужна хозяин умер. Как это сделать? Пробег 50000 км.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Составить договор дарения, желательно удостоверить нотариально

14.05.2016, 12:00

И всё? на этом моих проблем больше нет? а ему что надо делать? надо ли таможню проходить? спасибо

14.05.2016, 12:04

Если хозяин умер, Вы не можете подарить машину, не будучи наследником.

14.05.2016, 12:06

Уточните, Вы не приняли наследство?

14.05.2016, 12:08

Да документы на наследство машины оформлены

14.05.2016, 12:12

Тогда оформляйте договор дарения.

14.05.2016, 12:13

Оформите дарение на него и все

14.05.2016, 12:15