Страховая требует от меня выплаты за повреждение машин, но я считаю, что несу ответственность неправомерно

• г. Киров

Был верхом на лошади, лошадь понесла, меня скинула и уже одна повредила две машины. Страховая заплатила потерпевшим. Теперь страховая требует с меня выплаты по страховому случаю. Но я в момент повреждения автомобилей лошадью не управлял. Сопровождающая лошади находилась рядом, но ни чего не делала. Я считаю, что иск ко мне предъявлен необоснованно. Возмещать должен владелец лошади. Прав ли я.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Платить должен собственник имущества