Как взыскать долг после выигрыша судебного иска по инвестиции в размере 4000$ на полгода

Инвестировал человеку 4000$ под его проект на пол года, подписали 2 договора - один между собой второй у нотариуса что он одолжил эту сумму, прошло пол года когда он должен был вернуть но видимо возвращать не собирается, нуждаюсь в услугах адвоката чтобы подавать судебный иск. Что произойдет когда суд будет выигран, как взыскать долг?
Лучший ответ

Выиграть иск еще даже не половина дела. Главное - взыскать деньги. Если должник неплатежеспособен, то можно никогда не взыскать деньги.

Я все понял, благодарю!