Как получить гражданство России через бабушку, родившуюся в России?
Я студентка, обучаюсь в городе Томск. Приехала из Казахстана, хочу сделать гражданство. Меня вот что интересует, если у меня бабушка родилась в России, но сейчас проживает в Казахстане, поможет ли мне это?
Если да,то как мне сделать запрос в тот город, где она родилась, чтобы получить её свидетельство о рождении.
Лучший ответ
Здравствуйте! Поможет. Запрос в произвольной форме. В УФМС подадите заявление о признании Вас носителем русского языка
Да, это поможет.