Права и обязанности по разделу муниципальных земельных участков - влияние на размещение отмостки гаража и хранение материалов
1) После реального раздела муниципального земельного участка в пользование, стена моего гаража стала проходить по меже земельных участков, а отмостка моего гаража оказалась на выделенном в пользование земельном участке соседа. Сосед складировал кирпич на отмостке моего гаража, отступив от стены моего гаража около 10 см, и отказывается его убрать, мол он складировал у себя и грозится разобрать отмостку гаража. Прав ли сосед? Вправе ли сосед складировать свой кирпич на отмостке моего гаража? Вправе ли сосед разобрать отмостку моего гаража по причине, что она оказалась после раздела земли в пользование на его участке? На каком расстоянии от стены моего гаража сосед вправе складировать кирпич? Какой нормой закона регулируются такие отношения, на какие нормы я могу ссылаться?
Лучший ответ
Если земля муниципальная, то можете подать жалобу в администрацию. Если имеются препятствия в пользовании вашим домом (в том числе и отмосткой), то нужно обращаться в суд с иском на основании ст.305 ГК РФ.
Ответ не полный