LSN Messenger
Челябинск, 14.05.2016, 14:41

Получили неправомерный налоговый вычет на недвижимость - как скоро придется возвращать деньги и рассчитываться с приставами?

Вопрос №10546166 из г. Челябинск
опубликован 14.05.2016, 14:41
Получили из ИФНС налоговый вычет (при приобретении недвижимости), оказалось неправомерный. Теперь по решению суда надо возвращать. Сумма приличная, деньги потрачены, из ИФНС пришло уведомление - интересует, как скоро требование передастся приставам, с которыми можно будет рассчитаться по частям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке. Передать могут сразу после вступления решения суда в силу.

14.05.2016, 14:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Напишите заявление о рассрочке.

14.05.2016, 14:42

После суда я интересовалась у судьи о рассрочке, она сказала, что договариваться придется только с начальником в ИФНС, странно что про заявление ничего не было сказано.

14.05.2016, 14:54

Вы имеете право просить рассрочку или отсрочку у суда,ст.203 ГПК.Напишите заявление

14.05.2016, 14:55

Она неверно Вам сказала

14.05.2016, 14:55